19 января 2022 г. 23:23

Пожалуй, лучшая прочитанная мной книга за последнее время. Без преувеличений. Я очень поражен и рад, что эти несколько дней наслаждался именно ею.

Не буду тратить Ваше время рерайтом аннотаций книги, однако все просто поделюсь своими впечатлениями.

Книга очень динамична и насыщена событиями. Тосковать точно не придется. Сюжет выстроен очень разумно, прочесть заранее дальнейшие события можно, но не всегда, поэтому интрига держит читателя в напряжении.

Главное в книге – метаморфозы адвоката Холлера . Да, здесь главный герой детективного романа меняется. Читая, можно наблюдать подлинное перевоплощение циничного судебного адвоката, которого интересует только возможность клиента оплатить его услуги, в человека, желающего справедливости. И это дает не точечный эффект, а изменяет видение героя, его взгляды на свою работу и жизнь в целом. И за этим очень любопытно наблюдать.

К тому же книга может быть весьма полезна людям, связанным или желающим связать свою жизнь с юридическим делом. Работа суда, позиции и тактики разных сторон (обвинения и защиты) здесь очень подробно представлены и расписаны – не зря автор потратил немало времени, посещая залы судебных заседаний.

Также автор искусно изобразил внутренности любой судебной системы, но в первую очередь США. Он ясно нам говорит, что современный суд не в состоянии выносить справедливые решения. Причины разные, но главная из них – заинтересованность обеих сторон закончить как можно скорее.

Очень сильная книга. В ближайшем будущем планирую взяться за всю серию автора.