ProstoYa74

20 января 2022 г. 16:54

3.5 Книжечка на вечерок

Оценка за душевность и очень легкое чтение. Книжечка на вечерок. И, честно говоря, совершенно не хочется ни о чем задумываться. Жаль, что не получается.
Сколько героям лет? Я так и не смогла этого понять. Героиня:

Через пятнадцать минут начнется совещание с главами отделений банка по региону. Показатели за год, конечно, не фонтан. Бывало хуже. Но давно. Ей, с ее опытом и умением безошибочно определять корень проблем, совершенно ясно, что нужно будет говорить.

Заместитель руководителя регионального филиала одного из крупнейших банков, опыт имеется - значит не девочка уже. Тем более если всего добилась сама. И вот тут загадочной выглядит первая встреча героев. К чему было это сидение на улице в мороз?
Поведение героя не менее загадочно. Вот даже разбирать неохота.
У меня осталось впечатление, что я и автор по-разному воспринимаем "разницу в социальном положении". Лично я увидело разницу только в положении финансовом. А как просто в видении того же автора это выправляется - играйте на бирже, господа! М-да...
Язык. Вот для чего эти слова со звездочками? Без них нельзя?
Без столь детальных постельных сцен и интимных разговоров я, пожалуй, тоже бы обошлась.
И самое главное, почему у меня в который раз после прочтения книг жанра СЛР возникает ощущение, что всему причина и смысл физиология?