Макарова Юлия (Julie_Makarova)

21 января 2022 г. 11:31

Книга о метеорологе , который прибывает на одинокий остров в Антарктике . Но как выясняется в первую же ночь , в водах около этого острова обитают странные существа , которые пытаются его убить . На острове так же находится смотритель маяка и одна из особей этих существ , с которым они объединяют свои силы в борьбе за выживание .
Сам сюжет и задумка очень интересная , но в процессе чтения иногда мне становилось неловко. Особенно сцены 18+, не понятно в итоге как позиционируется это существо … то ли женщина, то ли животина ( из текста). Сцены с ее избиением , причём оба огромных мужчины , превосходящих ее в физическом плане не гнушаются применять к ней силу.
Ни один из героев у меня не вызвал симпатии , не переживала за них . И если главный герой, пытался вести хоть какую то мысленную деятельность , размышляя о ситуации с духовной точки зрения. То второй герой особо не заморачивался , в нем лишь было желание воевать с этими существами .
В книге можно найти кое какие философские вопросы и суждения , но в целом от чтения данного произведения у меня не осталось каких-либо восторженных эмоций . Прочла и на этом все . Но это лишь мое субъективное мнение.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!