Dianel

21 января 2022 г. 21:01

Я феминистка, поэтому интересуюсь книгами/статьями/передачами на эту тему. Данную книгу пыталась осилить во второй раз и снова потерпела поражение. То, о чем пишет сударыня Моран, мне вообще не близко. Нет, ну то есть я очень зацепилась за многодетную семью, живущую в стесненных условиях, когда у ребенка вообще нет права на уединение, и на дебильных родителей (момент, когда мать прилюдно обращает внимание на лобковые волосы дочери, и вовсе ввел меня в ступор), но мастурбация в тринадцать лет точно не была мне близка. Охи-вздохи и мысли, что Тот Самый мальчик пригласит меня погулять и мы, возможно - о Боже! - возьмемся за руки и - Боже, Боже, Боже!!! - он меня поцелует - это да. Но чтобы часами доставлять себе удовольствие в ванной и предаваться сладостным фантазиям о ненасытном любовнике - до таких высот моя фантазия не дошла.
Рассуждения Моран о том, что значит быть женщиной, и как тяжек путь девочки-подростка к осознанию себя Женщиной, мне тоже не близки.
Вопросы лишней растительности на теле меня, конечно, волновали, но определенно не в тринадцать лет. И уж точно в этом возрасте я не задумывалась о том, как называть свою вагину. Подозреваю, что людей, всерьез озадачившихся этим вопросом, да еще в столь юном возрасте, вообще немного.
И да, свою грудь я называю именно грудью, а не "моими девочками", "вишенками" или как-то еще.
Да простит меня автор, но сложилось впечатление, что ей реально заняться было нечем, только как упороться на ровном месте. Всерьез придумывать названия для груди и вагины и делать бразильское бикини в 13-15 лет - для меня это странно. При этом, что в нашей стране, что в других, существует немалое количество реально серьезных проблем, которые отравляют жизнь миллионам женщин, но госпожа Моран акцентирует внимание на чем-то высосанном из пальца, вместо того, чтобы обратиться к тому, что действительно является важным.

Я феминистка

честно говоря, я не понимаю таких фраз! У вас хватит сил равноправно работать, у мартеновской печи или в угольной шахте с отбойным молотком?