23 января 2022 г. 20:51

Честно говоря, после первой части немного подрасстроилась, потому что по отзывам нарисовала себе очень уютный мир, в котором пьют кофе и бродят по улочкам. В итоге я получила всё это во второй части. И пусть были серьезные преступления и даже смерти, всё равно атмосфера уюта сопровождала меня всю книгу.

Макс наконец устраивается по документам на работу в полицию, знакомится с сослуживцами, а также немного с жителями города, обживает свой дом и становится причиной разных смешных слухов. Параллельно всему этому происходит дело с кражами, но оно достаточно простое для отдела Макса и они просто скучают. И вот эта атмосфера действительно комфортная и тёплая. Но и сами расследования потом начинаются интересные и в то же время мне показались классическими. Если можно так выразиться, ведь Максу в части расследований помогает сон, так же как и помог в мир Ехо перебраться с нашего.

И если я думала, что еще уютнее книгу не сможет автор сделать, то нет, в конце Макси берет себе котят! И это просто прекрасно!

С удовольствием продолжу знакомство с серией!