25 января 2022 г. 05:38

5 Опасно и вредно следовать тому, чего в тебе нет. Пусть другие сидят под деревом и смотрят, как оно растет. Это нужно им, но не тебе. Истинная религия - это то, что произрастает из глубины сердца. Твоя религия - быть Воином. Следуй же Ей до конца.

Удивительная книга, которую я открыл для себя совсем недавно. Сейчас трудно найти книги, которые действительно бы наполняли человека духовной энергией и смыслом. Меня очень увлекли высказывания полководцев и мастеров меча, что создаёт в книге некую гармонию. Многое можно почерпнуть о времени междоусобиц феодальной Японии, это создаёт стройную картину чем жили Самураи и как уходили в последний путь... Современное общество всячески пытается убить мужество в европейском мужчине, по сути устранить (мужчину), как пассионарную личность, а на его место поставить без эмоциональное существо, которое будет только напоминать мужчину. Только идеологи этой доктрины, сами же себе роют яму, ибо, в долговременной перспективе, они сами будут уничтожены ветром перемен.