Elraune

25 января 2022 г. 22:00

Как я и надеялась, вторая книга цикла у автора получилась намного интереснее, чем первая. В прошлый раз все началось с упавшей с крыши девушки, а теперь - с тела девушки в реке. И дальше тоже следует скачок по времени назад, чтобы начать рассказывать очередную историю, закончившуюся столь печально и в конце открыть читателю, кому же из героинь и почему так не повезло на этот раз.

Читатель встречается с теми же персонажами, что и в предыдущей книге, но есть и пополнение - добавились две очень интересные героини, которые определенно добавили в сюжет добрую порцию перца. Жизнь некоторых героев сделала неожиданные виражи, и вообще тут как-то все по большей части происходило более внезапно и неожиданно. Читать было вообще не скучно, даже увлекательно, так что я периодически даже забывала о той девушке, что в начале оказалась в реке (и в итоге все равно промахнулась со своей догадкой). В отличие от первой книги, в этой все не держалась с горем пополам на одной-единственной интриге, а было еще и очень интересно следить за тем, как разворачиваются события.

И снова история, если брать её целиком, не вполне закончена, ну то есть, можно, конечно, и так оставить и что-то там самому себе додумать, но все же много незавершенных сюжетных хвостов. Полное завершение ее, думается, должно быть в третьей и последней (и пока непереведенной на русский язык) книге цикла. Ну что поделать, если переведут когда-нибудь, то прочту окончание, но если и нет, то в любом случае не жалею, что потратила время на эту историю.