26 января 2022 г. 22:37

3.5 Очень, очень странно.

Я вообще не хотела начинать читать этот цикл, но решила, что перед жестоким принцем мне это лучше поможет вникнуть в мир. А по факту я только сильнее запуталась.

Единственное, что меня заставило продолжить читать  - это Ройбен. Ну и то, что книга довольна небольшая, как и следующие две, а закончить уже надо. (Ох уж этот книжный перфекционизм)

Мне иногда казалось, что либо я тупая и невнимательная, либо автор просто пропускал половину событий. Как получилось, что Кайя заколдовала Кенни? Когда он увидел её штучки с лошадью? После первой ночи в Неблагом дворе даже не упомянули, что она чарами обратилась в человека для разговора с мамой и бабушкой. А я первые несколько абзацев не могла понять, почему так спокойно предки общались с зелёной пикси.

Волшебный мир вообще не раскрыт, описаний никаких. Все как-то скомкано.

Последние строки книги это то, ради чего вообще стоило читать. Милый момент)

Ну и ещё главная героиня. Не смотря на то, что она ещё совсем подросток, она не кажется глупой. Хорошая девочка)) хотя многие в рецензиях пишут обратное

Так же Эллен мне как мать тоже импонирует. Как минимум фразой «Я хочу, чтобы будущее моей дочери было таким, какое пожелает она сама»

Короче, местами был какой-то бред. Но я дочитаю остальные книги до конца, раз уже начала. Но ощущения, что будет только хуже.