KtrnBooks

27 января 2022 г. 12:40

3 Ну, что-то не то пальто...

На повестке дня у нас с мужем есть очень большая и важная для нас цель - это строительство дома.
Постепенно эта цель осуществляется и уже вот-вот наступит момент, когда дом нужно будет обустраивать, поэтому я впитываю очень много информации по организации пространства дома и я надеялась, что в этой книге этой информации будет сполна, но...

Но не знаю.
Безусловно, советов здесь было предостаточно, но честно признаться, в таком дома я бы даже не могла жить.
Такое ощущение, что я читала о том, как выстроить пространство в гостиничных номерах, в не в жилом доме.

Возможно, в российских реалиях простых обывателей это просто бы смотрелось всё несуразно, неудобно и некомфортно. А может быть представление о безупречном доме у нас с автором просто не совпало.

Такое ощущение, что все советы в книге давались лишь для того, чтобы произвести впечатление на гостей.
Конечно же, это имеет место быть, но не на первом же месте.

Руководство по вылизанному инстаграмному дому, так бы я охарактеризовала данную книгу.
А это совсем не про меня.

К сожалению, почерпнула я ничтожно мало, но! Я видела, что отзывов на книгу также много и положительных, особенно сравнивая ее с книгой под авторство Кондо, многие даже дают балл "Моему безупречному дому...", так что возможно, вам она полезна будет.

Ну и конечно, я не могу не упомянуть оформление, тут уж издательству постаралось, очень красивое, структурированное и красочное.