27 января 2022 г. 15:28

На этот раз нам дают дом с привидениями, а на его фоне разворачивают ложное чувство аутсайдерства внутри компании друзей. Персонажи те же, что и книгой ранее, только теперь фокуса больше на Коко.

Эта часть мне понравилась больше первой. Когда объявился Сет, немного расстроилась, не хотелось, чтобы части переплетались с помощью его персонажа, но на деле история не испортилась. И самое классное, что местами было реально страшно.

Сама Коко зашла мне больше Олли. Ее голос и ход мыслей куда интереснее. Сюжетная логика хороша. Если бы позволяло время - прочитала бы за один присест, поскольку главы грамотно обрываются.

Что еще нравится - автор уделяет достаточно времени второстепенным персонажам, чтобы те не остались плоскими, но помнит о том, кто тут главный герой (или герои). Надо полагать, в следующей части на передний план выйдет Брайан.

Small Spaces (Туманная долина):
Small Spaces (Туманная долина) #1/4
Dead Voices (Мертвые голоса) #2/4
Dark Waters (Темные воды) #3/4
Empty Smiles (Пустые улыбки) #4/4

Как считаете, можно ли читать вторую книгу отдельно от первой?

Извиняюсь за поздний ответ. Хм... вообще да, потому что есть флешбэки в первую книгу и можно понять, что к чему + сюжет и локация самостоятельны. Но для полной картины, связанной с антагонистом, лучше все читать)