20 апреля 2013 г. 21:27

Это не рецензия... Хочу поделиться впечатлением о книге.
"Брида", книга о которой я слишком много ожидала и тем самым, впала в депрессию, когда мои ожидания не оправдались.
Первую кгику от П.Коэлье я прочитала "Алхимик". И она меня впечатлила, я ее очень быстро прочитала. Потом решила, что П.Коэлье гений и мне надо прочитать все его книги.
И вот, купила я "Бриду".... Уже с первой главы, мне стало тошно. Такого муторного бреда я еще не читала. Мое мировозрение включила свою агрессию, когда в книге стали переплетать веру в Бога с магией язычников. Я сильно огорчилась!
Помню, читая книгу, порой мой внутренний голос говорил: ( Боже!!! Что за бред??? Закрой книгу) и я закрывала книгу.
"Бриду" я не дочитала! Я ее, если честно признаться, хотела выбросить, но моя подруга была фанаткой П. Коэлье и я ей подарила.

После этого, у меня на всегда исчезло восхищение к П.Коэлье... Теперь я не интересуюсь его творчеством.

В фразе "моя подруга была фанаткой" ключевое слово "была".
Я руками и ногами "за". Человек написавший "Алхимика", не мог написать это. Может это были литературные негры? А вдруг они и написали "Алхимика".

Все возможно :)
Кстати, она тоже не дочитала "Бриду" :)
Я вот думаю, что должно твориться в сознании тех людей, которые дочитали Бриду??? И тем более я никогда не пойму тех, кому этот роман еще и понравился.