Salza

Только личное впечатление ;)

31 января 2022 г. 13:50

Оригинальная история, которая вполне могла бы стать сюжетом полноценной книги. Да и продолжение очень хотелось бы узнать (про дочь и императора). Действительно, интересно подано.
В центре сюжета девушка, обладающая удивительным голосом и зарабатывающая себе на жизнь пением. Родные все умерли, отец отказался ещё в детстве, когда узнал о "проклятии". А всё дело в том, что если к героине кто-то прикасается, то она видит всё прошлое этого человека со всеми страхами, желаниями и пороками. А если сама дотронется - так будущее этого индивида узнает. Поэтому всегда ходит супер-одетой и страдает от дикого одиночества. И всё это заканчивается однажды после концерта, когда странный парень вваливается в её номер и разодрав шею, выпивает кровь. Как откачали девушку - никто не знает, но после выписки с ней происходит странное - повышенная температура, жуткая боль и прочие симптомы поганые. А потом приходят похожие на убийцу парни... с целью убить. Потому как нельзя оставлять свидетелей.
А потом из-за некоторых событий, прибывшие парни переносят девушку на свою планету, где живут дуовиты (по сути как оборотни, но живут гораздо дольше и отменно используют энергию, как магию). И "проклятие" девушки теперь спасает ей жизнь. А ещё находится странный мужчина, от которого сложно оторвать взор и он вызывает странные желания. Разборки главных по поводу судьбы новенькой так утомляют девушку, что некоторые события провоцируют у неё превращение.
Мне понравилось, как тут развивались события у истинной пары (не сразу в постель, а чуточку погодя). Интересным оказалось отображение пары дуовита, их связь с духами животных. Немного непонятным было, как ушлые дуовиты из клана Провидцев хотели женить деву на кот-то из своих, если у неё уже начала образовываться связь с другим, ещё и редким дуовитом. А вот история того, как императору напророчили будущее, защитив своё настоящее - класс!
Читается быстро и я бы с удовольствием ещё почитала про этот мир.

Клубы: Ромфант и Фэнтези