31 января 2022 г. 22:43

5 От врача до капитана пиратов

Великолепный роман, с которым я познакомился пару лет назад. Читал его взахлёб, так как очень люблю пиратскую тематику, к тому же у самой книги очень лёгкий слог, и читать её одно удовольствие. Особо сюжет раскрывать не буду, а расскажу лишь самое малое. По сюжету нам рассказывают о молодом бакалавре медицины Питере Бладе, который весь из себя такой галантный и умный молодой человек, который решил посвятить свою жизнь помощи людям, но однажды эта помощь вышла ему боком, и он стал вовлёчен в череду авантюр, что вскоре привели его к пиратской жизни, которая будет наполнена любовью, предательством, приключениями и другими атрибутами таких приключенческих романов. Книга очень интересная, герои прописаны замечательно, сюжет не провисает. Единственное что для меня в книге являлось слабой стороной, это то, что герой уж быстро из врача превратился в такого головореза, который в рукопашном бою мог одолеть любого опытного противника.
Рекомендую!

Отличная рецензия, я думаю на его боевые навыки повлияла длительная служба в армии.