umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

31 января 2022 г. 22:53

Для бездомного кота что самое главное? Находчивость! Постоянно нужно что-то находить: еду, тёплое место, подходящую компанию, хозяина, если повезёт. Домашние этого не умеют.

Главные герои книги — два кота: бывший бездомный кот вопросительной породы по кличке Хвост (полное имя Серый-Матрос-Двадцать первый-Граф-Сто сорок четвёртый-Кот-Хвост) и породистый белый, как снег, котёнок Кокосик. По воле случая им предстоит жить в одной семье. Сначала Хвост хотел избавиться от Кокосика, научить его всяким гадостям (обои драть, на шторах висеть), но потом сжалился над малышом и даже научил его кошачьим премудростям и особенностям жизни с людьми (например, что не стоит точить когти о мамины сапоги)! Довольно быстро коты стали настоящими друзьями, а волшебные шапка-ушанка и коричневый шарф помогли друзьям стать КотоФеями.

Хвост и Кокосик совершили много добрых дел, помогли оказавшимся в беде кошке, коту и даже щенку (несмотря на то, что это «враг всего кошачьего рода на все времена»), подарили веру в чудо людям.

Ольга Фадеева написала чудесные истории про котов и Новый год. Истории, наполненные добротой, домашним уютом, приключениями и волшебством. Книга рассказывает о дружбе, верности, отзывчивости, умении оставлять обиды в прошлом, а ещё о том, что каждый может совершить настоящее чудо (даже если у вас лапки!). Пробуждает (или усиливает) любовь к котикам и кошкам, напоминает, что «мы в ответе за тех, кого приручили» и что нельзя бросать животных на произвол судьбы. Мне кажется, если эту книгу прочитает хотя бы половина населения Земли, всего через несколько лет проблема бездомных животных будет полностью решена.

Если вы любите котиков, детскую литературу и интересные сказки с неизбитым сюжетом, в которых выдумка отлично переплетена с реальной жизнью, обязательно читайте «КотоФеев»!

P. S. Уходя из дома, гасите свет, выключайте утюг и объясняйте своим питомцам, куда уходите, чтобы они не чувствовали себя брошенными.