ColdFires

1 февраля 2022 г. 14:35

Признаюсь сразу, я была одной из тех, кто получил бесплатно эту книгу на Литрес. На тот момент казалось, что книга будет интересной и познавательной. И не прогадала!

«Здравствуйте, меня зовут Хилтон Картер, и я зависим от растений», – ну вот, я и сказал это.

Меня всегда впечатляли люди, которые так погружаются в любимое дело, поэтому прониклась к автору с первых же страниц.
Чтение этой книги, очень легкое. Она совершенно не напрягает, автор смог подать это на столько легко и непринужденное, с юмором чудинкой, что знания впитываются сами собой. Хотя не могу сказать, что в ней прямо запрятаны великие тайны для садоводов-любителей. Или что сделаю эту книгу настольной, и каждый раз буду заглядывать после покупки нового растения. Но некоторые моменты подчеркнуть для себя можно.

Потребность в этой красоте превращает обычного садовода-любителя в страстного коллекционера растений.

И все же, знаете, почему стоит обратить внимание именно на эту книгу?
Потому что этот человек настолько поглощён своей работой с растениями, что даже не замечают особо, как ему удается реализовать сложные для обычного человека решения. Начиная с подбора правильно растения для своего дома, заканчивая выбором оптимального месте его обитания рядом с композицией из других растений.
Красочные фото из его дома, и домов его клиентов поражают! Хочется сразу же сделать такие джунгли себе!

Наполненность дома зеленью приносит так много красоты и жизненной энергии!

Красоты и жизненной энергии зачастую нам очень недостает. Так почему бы не прислушаться к советам к этому человеку. Ну да, он дает имена каждому своему растению. История Фрэнка не осталась без внимания (если что это фиговое дерево или фикус по-нашему).
Автор не стесняясь говорит о любви к этим растениям, по мимо Фрэнка еще есть, Тризус, Клавел и Малышка Лил. Чего уж там, честно признаюсь, был у меня как-то кактус... Игорь (сама вспоминаю смеюсь). Он был довольно большим кактусом с большими коричневыми иголками, и пока к нему при поливе обращались по имени, он бешено рос и даже цвел несколько раз. Как только перестали к нему обращаться, он начал чахнуть.
Так что этот человек кажется немного сумасшедшим, но по факту это простые советы помогут вырастить свои джунгли.

Главное- не сдерживать полет своей фантазии, размещая зелень везде, где только можно, чтобы и тоге действительно получились джунгли. Но чтобы этого добиться, вам нужно проявить творческий подход и не ограничиваться нескольким вариантами.