gugenot

3 февраля 2022 г. 14:01

5 Спойлер Откровения бизнесмена

На прилавках книжных магазинов можно найти огромное разнообразия мативационной литературы. В интернете их роль исполняют так называемые "инфоцыгане". Беря в руки "Историю ИП" думаешь – вот она, очередная псевдоразвивающая литература. Но Илья Пискулин, автор книги, удивил и порадовал. Он не скрывает нелицеприятные факты. Например, проблемы в личной жизни. "Если вы — вторая половинка человека, который неожиданно стал предпринимателем и начал зарабатывать, то мой вам совет — развивайтесь. Не только по салонам красоты и фитнес-залам ходите, но и по бизнес-школам. Не только журналы и социальные сети изучайте, но и книги. Иначе вы придете к тому, к чему приходят многие семьи, когда спустя много лет осознают, что стали разными людьми. Это будет от непонимания." Также, автор делится очень сложными моментами из жизни, рассказывает обо всех минусах и плюсах предпринимательства. Он не скрывает, что фанатичное увлечение работой может аукнуться на здоровье на всю жизнь. Илья Пискулин даже пережил пятисекундную остановку сердца! Книга развеяла для меня  различные мифы о бизнесе. Особенно повеселила глава про друзей у которых есть "тема". "Запомните, если человек не может объяснить, чем занимается, то он либо не занимается ничем и живет в долг, либо промышляет чем-то противозаконным." Мне кажется, у всех есть такие знакомые с "темами". В целом, приятно прочитать честную историю успеха, а не как обычно про "карту желаний".