24 апреля 2013 г. 22:39

Моя читалка говорит, что на прочтение "Доннерджека" я потратила 10,8 часов с средней для меня скоростью чтения. Обычно на книги такого объему у меня не уходит больше 4 часов)))

А впечатления от нее похожи на синусоиду - то восторг-восторг-восторг, то ужас-ужас-ужас, то опять восторг-восторг-восторг. Если смотреть на книгу в целом - то мне понравилась идея смешения виртуальной реальности и истинной реальности, понравились привнесения мифов в эти самые реальности, но в мелочах кроется столько wtf вещей, что все впечатления скатываются вниз. И вообще - слишком всего много. Смешались в кучу кони, люди, призраки, Шотландия, Вавилон, Древняя Греция, мифы, истории, анекдоты, виртуальная реальность, настоящая реальность, церкви, религия, браслеты, кушетки, врачи, уфффффф, что еще, слоны, обезьяны, поезда, роботы, искусствененные интеллекты, программы. У вас еще не разболелась голова?

Такое ощущение, что было несколько идей, Желязны не знал куда с ними пойти и в итоге вот так все слил в одну кучу.

З.Ы. Отдельный пинок переводу книги - надеюсь, это я скачала какой-то полуфанатский, потому что таких перлов и ошибок я не встречала давно и было бы жаль за это еще и денег заплатить, а ведь как я была близка к покупке!

Прочитано в рамках игры "Дайте две" Light version. Игра № 9 (Март - Апрель) Книга из вишлиста soezka