Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

4 февраля 2022 г. 14:07

Как-то я не ожидала, что старых героев не будет вовсе. Но это полбеды, как оказалось) Хоть книга и динамична, в целом, но в какие-то моменты устаёшь от повторения рефлексии героев и описания мотивов их поступков и действий. Тяжеловатое начало, потом становится интересно и хочется узнать поскорее что же будет дальше. Но дальше становится хуже, потому что после приезда героини во дворец, в сюжет вплетается "Санта-Барбара"... А уж с приездом Арчера, так и вообще всеобщая беременность. Да им там половине не больше 15ти. И больше всего раздражало, что мотив - любовь к главной героине. Видимо, я ничего не понимаю в любви... Ну а под конец ещё выясняется, что не все те братья/сёстры, как было описано в начале. Родители там спали направо и налево не меньше детей.
Ну и вторая половина посвящена войне и тому, на что готова пойти Файер ради победы. Настолько измениться, или изменить себе, или быть стойкой до самого конца. Ну и, конечно же, любви. Хотя изначально Бриган смотрел на неё взглядом, более холодным, чем лёд. Но уже умудрённый опытом, ведь, как и прочие герои, в 16 он уже стал отцом и пятилетняя Ханна первой сближается с героиней, а там и отец подтянулся. Да, развитие их отношение постепенное и, в общем, интересно. Но на фоне всего остального "безумия", что описывает автор линия любви теряется и совершенно не вытягивает книгу.

Книга прочитана в играх KillWish, ФФантGame, Тридевятый challenge, Зимне-новогоднее Бинго Трактира "Чердак", Строительство Книжной страны! и Чайный уголок «Камелия» группы Уютная кофейня