OlyaFlorynska

4 февраля 2022 г. 19:03

Это был первый опыт Егора, хоть ему и стукнуло уже 27 годочков. Но свой первый раз он хотел сделать особенным и запоминающимся, поэтому и название книги выбрал намекающее на продолжительное удовольствие, и сюжет книги оказался максимально глубок для обыкновенного читателя, не обремененого творчеством таких авторов, как Валерия Нарбикова или Александр Введенский, которые вдохновляли Радова.
Писатель в стиле "метафизического панка" на протяжении всей книги стимулировал ту самую кнопку в мозгу читателя, отвечающую за понимание столь странного текста. Используя в центре сюжета смысл мироздания, отсутствие его логического смысла и, введя в основу сюжета перевоплощение человека в виде божества, Егору все таки нужно было использовать в качестве лубриканта для лучшего проникновения в глубины сюжета - более понятных героев. Кроме Иисуса Кибальчиша и Мудды, остальные имена не возбуждали интереса узнать откуда они появились.
Хотя их сексуальные предпочтения вызывали у меня вопросы, но все таки рождение Миши Оно из тела мужчины, объясняет эксперименты писателя и с поеданием детородных органов, и с употреблением наркотических веществ, и обилие жестокости и насилия. Конечно, если столько времени оставаться девственным, то захочется испробовать все штучки сразу, вплоть до запрещенных. Но что делать читателю, который под конец сего действа, уже не хочет знать, чем закончится этот "акт любви". Игра в пупочку была апофеозом истории.
Кульминация процесса оправдала ожидания автора, но разочаровала меня, как читателя. Хотелось удовлетворения от процесса, оргазма от понимания сути нашей жизни, а все закончилось банальным - "Истина здесь!" Конечно, первый раз не всегда бывает удачным, особенно если партнёры друг друга не знают, но второго раза с Радовым я не выдержу. Пусть насилует мозги. кому-нибудь другому.

"Долгая прогулка - 2022"
Второй круг ада.