old_book_

Мнение с крайнего севера

5 февраля 2022 г. 22:22

4 Жизнь кровавой телефонной крысы.

Кинг Кинг Кинг и этим все сказано =)) Люблю я его творчество за то, что оно всегда стабильно. Кинг это почти всегда не ниже четверки! Начиная читать Кинга, я всегда знаю, что мое время не будет потрачено зря!
Обычно я беру полноценные романы, но в этот раз мне захотелось каких то небольших историй. И мой выбор пал на последний сборник повестей от короля ужасов.

Телефон Мистера Харригана
Такое крутое начало и развитие сюжета, что я наделся на какую то прям супер современную концовку. А получил я стабильную Кинговскую смерть с продолжением.
Читается конечно интересно, но хотелось чего то более интересного в конце.

Жизнь Чака
Эта повесть мне не особо понравилась. Начало конечно было очень эпичным, настолько что мне стало интересно кто же такой Чак? Но вот когда я узнал, я как то разочаровался.
Основная идея как я понял это то, что в каждом человеке целая вселенная, которая умирает вместе с ним.

Будет Кровь
Я читал трилогию "Мистер Мерседес" и оттуда я знаком с Холли Гибни. Но к сожалению я еще не добрался до романа "Чужак", который я рекомендую прочитать перед тем как переходить к этой повести (жаль я уже поздно это понял).
Перед нами небольшое расследование Холли Гибни, с мистической составляющей. Все очень круто и интересно, но как по мне Кинг чуть чуть не дожал. Как то все быстро и сжато, наверное это смотрелось бы как то лучше в полноценном романе.

Крыса
Как по мне это лучшая повесть в книге! Человек, который остался один на один с природной стихией это всегда интересно. А человек, который остался один на один с сами собой это еще интереснее.
Как скажется на главном герое тот моральный выбор, который ему предстоит сделать?

"Кровь, кровь, моя грязная кровь!
Напившись крови моей, дохнет комар."

Сектор Газа