6 февраля 2022 г. 10:46

5 Настоящие леди

Не передать словами в каком я восторге.
Сюжет
Филомена - прилежная ученица в Академии Инноваций. Иными словами-академия для девочек.
Вся информация про академию и её учениц ,находится строго под секретом. Здесь учатся юные 16-ти летние девушки. Их учат быть: покорными,скромными и всегда слушать старших. Если же девушка не слушается. Её отправляют на некую,- терапию контроля побуждений. После терапии, чудным образом всё забываеться и девушки *как новые*. После таинственного исчезновения одной из учениц. Юные леди замечают странности в обучении и самих учителях. Почему никто не помнит жизни до академии ,и в чём же заключается секрет таинственного учреждения ?
Моё мнение
На русский переведена только первая часть. Всего три.Я засматривалась на неё ещё с начала декабря.Ни минуты не пожалела ,что взялась за неё.Герои очень круто прописаны,ты реально будтобы,сам находишься в этой истории.Все ученицы отдельные личности,ты наблюдаешь за их развитием, юмором,жизненным опытом.И это нереально круто.
Решётки на окнах, запрет выхода из академии, огромные заборы и таинственная терапия,- только добавляют атмосферы и интереса. Слог простой,читается быстро.В сюжете присутствует очень много динамики и сюжетных поворотов.От хирургической сцены ,у меня были мурашки по коже. Уж так подробно она описана. Я задумывалась над тем ,что-бы пропустить её. Но интерес победил страх.Лл не сильно просматриваеться,и на фоне с динамикой сюжета, её даже не видно.От концовки я была в огромном шоке.Так как конец открыт,чувствуешь, что история не закончена.Меня затянуло с первых страниц.