6 февраля 2022 г. 15:50

Сумерки на минималках. Талантливая умница героиня, конечно же, одиночка, с единственным лучшим другом. Не любит внимание, но тем не менее добивается его на раз. И загадоШный вьюнош, который крутится вокруг героини как во сне, так и наяву. И, конечно, сверхъестественная раса, которая мечтает героиню заполучить. Сюрприз - это не вампиры.
Из плюсов отмечу окружение. Джеймс был весьма мил, да и друг какой хороший, всем бы такого. Злодейские феи тоже неплохо изображены, во всяком случае чувствуется какая-то в них сила не из нашего мира.
Из минусов - оба главных героя. Дейдре немного ноет. Даже нет, кого я обманываю, довольно много. А Люк постоянно нарочито страдает с видом "Посмотрите, как я держусь!". Оба они неинтересные, соотносить себя с ними не получается, сочувствовать тоже как-то не выходит.
В общем, не то что бы совсем плохо, но очень вторично. Впрочем, сложно ожидать от подростковой книги чего-то сверхоригинального. Ситуацию могли бы спасти герои, все-таки на них сосредоточено основное действия, но уж слишком они безликие и страдающие. Но в 15 лет мне бы наверно зашло. Так что книга исключительно для своего возраста.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!