28 апреля 2013 г. 07:43

Если у вас есть знакомые клоуны из цирка или из художественной самодеятельности, или просто из жизни

Журнал "Мурзилка" печатал это творение весь 80-й год. Произведение полезное, потому что в игровой форме навязывает детям некоторые понятия начальной школы и содержит кучу веселых загадок. Успенский проявил себя во всей красе. Образы бюрократов, не пропускающих грабителей в школу, так как у последних нет документов, подтверждающих их принадлежность к грабителям. Фамилия начальника была Несидоров. Очень мудрая фамилия. А улица была имени Бабушки Космонавта Антона Симонова. Битва клоунов с завхозами за помещение школы. Дети должны с детства привыкать к этому.

ты про Мурзилку помнишь, или у тебя все подшивки до сих пор есть?

В 80 году я не мог еще читать "Мурзилку". У кого-то подшивку брал.

как же меня угнетает Успенский, даже самой неловко. вроде почитаешь — поржёшь, но какая-то изжога от него. теперь понимаю, почему.

В основном из-за идиотизма, который у него пошел с 90-х годов. Но я об этом в основном догадываюсь

Это Вы про книжку о Лже-Дмитрии или о другом? (насчет идиотизма)

Не читал весь этот бред, только видел краем глаза

Ну, тогда Вам повезло. Я стала Лже-Дмитрия читать и думала, он все в шутку, как всегда. А потому гляжу: ба-атюшки святы! да он всерьез!

К счастью, когда начались все эти темы в 90-е годы, я уже вышел из того возраста, когда Успенского читают

То-то и оно-то, что это для взрослых роман! Ей-богу! Я думала, он дурит, а он действительно дурит, но по-настоящему, уже без стеба.

По отдельным высказываниям и поступкам Успенского в последние лет 20, я понял, что от него можно ждать чего угодно