7 февраля 2022 г. 19:50

5 Спойлер Магия шоколада.

Это тот случай, когда захотела купить книгу лишь из-за обложки. Но голос рассудка всё-таки заставил меня прочитать аннотацию, чтоб убедиться в покупке. Описание обещало интересное приключение во Францию, наполненное ароматами шоколада, добра и любви.
И обещание было сдержано. Это не просто путешествие во Францию. А путешествие во Францию во времени. Периодически при описании шоколада я возвращалась в Выборг в музей шоколада, где я впервые попробовала вкуснейший горячий шоколад, который отлично меня согрел в дождливый, ветреный летний день.
Я практически сразу поняла, кто есть кто из других действующих лиц. Что от мсье Мускат и священика можно ожидать что угодно. Очень переживала, что могут что-то сделать с кофейней главной героини. И каждый раз злилась, когда во всех бедах священик обвинял лишь главную героиню только из-за того, что она не ходит в церковь.
Конечно, стало интересно истинное происхождение Вианн, но автор решил как-то дальше об этом не писать. Едва ощутимый намёк на то, что Вианн украла другая женщина и воспитывала как свою дочь. Поскольку ещё не читала следующих книг из данного цикла, то надеюсь, что в будущем станет немного яснее, что случилось в детстве с Вианн, почему её родная мать не нашла, и почему сама Вианн не кинулась на поиски настоящей семьи, когда обо всём догадалась.