MissGray

Консервация впечатлений

7 февраля 2022 г. 21:52

Сюжет: Себастьян и Евдокия отправляются в Серые земли вызволять Лихослава. В это время в Познаньске Гавриил ведёт расследование, пытаясь вычислить волкодлака.

Время и место действия: неопределённое время, Познаньское королевство, Серые земли.

Герои:
Себастьян Вевельский - ненаследный князь, старший актор полиции, метаморф.
Лихослав Вевельский - наследный князь, брат Себастьяна, волкодлак.
Евдокия Вевельская - жена Лихослава, хозяйка обширного бизнеса.
Гавриил - охотник на волкодлаков.

Темы: колдовство, семья, долг, предательство.

Моё мнение: От книги к книге чертовщины всё больше, и это не может не огорчать. Дёмина - действительно талантливая писательница, хороший язык, юмор, но зачем столько жести и кровищи? Ещё есть несколько нудных линий, например, меня раздражает пара Дуся+Лихо, все его заунывные волкодлацкие мысли я просто пропускала, ибо для сюжета они никакой ценности не несли. Не совсем мне удалось разобраться в этих сероземельных сварах. Кто когда в кого обратился, кто кому кем приходится, с кем в итоге что стало... В финале много недоговорённостей. Что с Аврелием, что с Зигмундом, что с Гавриилом? Может, в следующей книге про них будет? В общем, читать дальше всё равно буду ради Себастьяна, тем более, что пока я читаю эту серию, успела себе завести кота с таким именем (оно мне всегда нравилось).

Disclaimer:
ЛГБТ - нет,