7 февраля 2022 г. 23:55

2 Вы серьезно?

В связи с тем, что я очутилась на больничном, остро встал вопрос - чем скрасить досуг? Решила я поискать что-то интересное и обязательно с хорошей любовной линией (уж больно захотелось романтики и всего прочего), во всех группах про книги и чтение мелькала эта трилогия. И я приступила.
Сказать, что я разочарована - не сказать ничего. Последнюю книгу я читала по диагонали, в целом объем всей истории можно сократить как минимум вдвое, а лучше даже в трое, все слишком затянуто.
Из героев мне понравился только Джейс и Дэйтон.
Мистер Блэк - мечта женщин с нездоровым представлением об отношениях. Весь такой черствый как сухарь, при этом прекрасный манипулятор. Все его (конечно же) боятся и нет человека страшнее. Лекса - это уже мечта психотерапевта. То она вся такая крутая воительница, то при мистере Блэке начинает блеять как овечка и расплываться в розовую лужу даже от одного взгляда. При этом отношения у них не как у любящих партнеров, а как у человека, который завел миленькую, смешную обезьянку и она его иногда забавляет, но при этом ее мнение никому не интересно.
Половина истории завязана на страданиях главной героини по всем поводам и на том, как она опустошена, как она ПОСТОЯННО всхлипывает и у нее наворачиваются слезы.
В общем, дочитала из чистого упрямства, не люблю бросать книги недочитанными, но я абсолютно не понимаю, откуда столько восторженных отзывов. Куча ненужных и нелогичных смертей и сюжетных поворотов - вот, что Вас ждет.