8 февраля 2022 г. 02:57

3 ФОТОГРАФИЯ КАК СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО

Мы стали часто фотографироваться. Ходить на съёмки,делать кадры на свои смартфоны. Фотография плотно вошла в нашу жизнь,но понимаем ли мы какой снимок можно отнести к искусству, а какой нет?
Фотография была изобретена почти 200 лет назад. С тех пор она эволюционировала и стала занимать своё место в искусстве. Автор книги Шарлотта Коттон — независимый куратор и исследовательница фотографии. Работала руководительницей департамента фотографии в Музее искусств округа Лос-Анджелеса, программным директором Галереи фотографии в Лондоне, креативным директором Национального музея медиа Великобритании, куратором фотографического направления в Музее Виктории и Альберта в Лондоне и в других известных музеях и галереях. В своей книге раскрывает наиболее важные особенности современной арт-фотографии на примерах работ почти 250 фотографов.
Смотреть кадры и понимать какой смысл заложен в порой странную композицию было очень интересно. Текст суховат. Но для развития себя и понимания искусства фотографии стоит почитать.
Моя оценка 7/10
Фотографам точно советую почитать.