mybookalley

8 февраля 2022 г. 11:39

3 Мило, но скучно

Четверо друзей собираются по четвергам, чтобы обсудить нераскрытые преступления. Они разбирают полицейские отчеты, изучают улики и строят теории насчёт убийцы. Наши герои уже разменяли восьмой десяток и находятся в элитном посёлке для пенсионеров, где всегда тишина и покой.

Все меняется, когда в поселке убивают местного строителя. Теперь нашим героям выпало реальное дело и шанс помочь полиции найти убийцу.

Первое, что хочется сказать – скукота. Ничего не смогла с собой поделать, хотя испытываю искреннюю симпатию к этой истории и ее героям.

Задумка прекрасная. Старики весельчаки, сохранившие острый ум и смекалку, встревают в полицейское расследование. О, здорово! Подумала я, ожидая приятный и веселый английский детектив.

Но что-то у меня с ним не клеилось. Написано сухо, слог для меня был неприятен к восприятию, скорее всего проблема в переводе.

Слишком скучно и размеренно для детектива, что также не вяжется с образом активных старичков, которые готовы всем доказать, что они ещё чего-то стоят.

Концовка не стала большой неожиданностью, все довольно очевидно и ничего оригинального.

Я не скажу, что книга ужасная, нет. У меня нет сожалений о потраченном времени, но и в список любимых историй она не попадёт

вы описали в точности мое впечатление от книги) тоже думаю, что либо с переводом проблема, либо автор не смог уйти от более привычного жанра сценарного. Кстати, читаю сейчас продолжении серии, вторая книга намного лучше.

я слышала, что она еще хуже и не стала браться за продолжение :D

Пока читаю где-то на середине и планирую дочитать) с первой такого желания, честно сказать, не было, хотя и дочитала))
На самом деле в тот раз и диалоги поприличнее, и персонажи поживее))

как называется продолжение? не могу найти...

человек, который умер дважды

Очень согласна!