dashastrogaya

29 апреля 2013 г. 17:29

Книгу можно смело советовать студентам юридических вузов и тем, кто так или иначе связан с расследованием преступлений. Вполне возможно, что не оставит она равнодушными и просто заинтересованных в данной теме лиц. Информации много самой разной. От психологии серийных убийц до исследования автографов и почерка преступников.
Вещь очень серьезная. Если Вы хотите скрасить свои серые будни жизнеописаниями маньяков, то Вам сюда. Здесь, конечно, тоже не обошлось без нескольких случаев, но они тут рассмотрены больше в качестве примеров, а не являются основой книги.
На страницах подробно рассмотрены типы серийных убийц, их классификация, отличия между российскими и зарубежными убийцами, методы расследования как у нас, так и на Западе. Отдельно рассматриваются мужчины и женщины - серийные убийцы.
Много другой информации, касающейся поднятой темы. Каждый раздел раскрыт очень глубоко и с примерами. Не ожидала от российского автора такого высокого уровня.

Действительно, очень стоящая вещь. Не "пять" только за некоторую сухость и иной раз трудночитаемость, но не думаю, что документалистика на такую тему может быть легкой и захватывающей.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ, по теме: Криминалистика, криминология, криминальные хроники - нехудожественная литература. Большое спасибо за совет abso !