10 февраля 2022 г. 00:42

Какой же жуткий рассказ. Вот такой Кинг, пожалуй, пугает больше всего. Здесь нет монстров, мистики и еще каких-либо необъяснимых явлений. Это вполне реальная история, насколько реально выжить и оказаться на необитаемом острове. Вот только так ли здорово выжить и оказаться на необитаемом острове, где кроме тебя нет ничего больше? В прямом смысле. Только голые камни и песок, и все. На что готов пойти человек ради того, чтобы выжить? Чем он готов пожертвовать? И какой болевой выдержит?

В общем-то весь сюжет уже есть в аннотации. Молодой человек, оказавшись на острове и являясь довольно опытным хирургом, решается на жуткий шаг. И, если поначалу можно притянуть за уши и сказать, что это оправдано, все-таки перелом ноги и не самый правильный уход за поврежденной частью тела могут привести к страшным последствиям, то дальнейшие действия главного героя уже вызывают ужас и отвращение. И мы просто смотрим на то, как главный герой стремительно сходит с ума. Его помутившийся разум требует больше и больше.

Слушала аудиоверсию, возможно, она еще больше способствовала нагнетанию атмосферы. Крики чаек, шелест волн, как будто на самом деле находишься посреди океана. Не хотела бы я там оказаться, конечно