KaySt

10 февраля 2022 г. 10:46

5 Не бойся думать о прошлом, милая.

История Джун никого не оставит равнодушным. Дочь убийцы. Звучит и ощущается как клеймо на коже. Ее мать застрелила отца в пылу ссоры. Такое не забывается, это боль, которую девушке всегда придется носить в своей душе, сколько времени бы ни прошло. Произошедшее оставило свой отпечаток и на поведении главной героини. Попав в семью самого-замечательного-в-мире-человека Фрэнка, Джун всегда старалась подогнать себя под рамки окружающего ее высшего общества, искала одобрения и боялась, что ее перестанут любить, если она сделает что-то не так. Это не было необходимостью, но порождалось странным, необоснованным страхом быть брошенной.

– Я люблю тебя, Фрэнк, – сказала она, и опекун, как всегда, ответил:
– Ты главное себя полюби.

Как же мне нравятся сюжеты «от ненависти к любви». Кучу их уже перечитала, а все равно интересно, как в первый раз. Каждая такая история особенная и та самая пресловутая вражда у всех разная, хоть финал и известен заранее.

Все всегда было плохо, если рядом находилась Джун.

картинка KaySt

Как говорится, благими намерениями выстелена дорога в ад. Вот с таких же намерений и выросла неприязнь главных героев. Чопорный, слишком рациональный Тони своим непрошенным и довольно таки грубым советом наступил Джун на больной мозоль, всколыхнув ее чувство неуверенности и страх быть отвергнутой. Тогда то все и покатилось в тартарары.

Долгие годы Тони считал Джун двуличной, а сам не мог признаться даже самому себе, что давно и бесповоротно влюблен в нее. И кто здесь больший лицемер? Невысказанные, непонятые, задушенные чувства отравляли существование обоих, выливаясь в ссоры, соревнования за любовь Фрэнка и жгучую ревность к партнерам друг друга.
картинка KaySt

Может показаться, что Тони не особо мне нравится, но это не так, хотя иногда хотелось надавать хороших подзатыльников этому идиоту. Тем не менее, я искренне полюбила обоих героев и переживала за них, как за родных. Это именно тот случай, когда зацепило и не отпускает. Обожаю тех писателей, у которых получается создать таких живых, настоящих персонажей.

Если у тебя в будущем появятся дети, первенца назови Майклом, если это будет мальчик. Кейтлин, если будет девочка.

P.S. Требую экранизацию! По традиции, мой фан каст:
Джун — Маргарет Куэлли;
Тони —Джейкоб Элорди.

Даа, прекрасная книга! Мне вообще все прочитанные книги у автора понравились, как-то у нее получается зацепить)

Это было первое знакомство и оно оказалось более чем удачным)
Раньше такая любовь была только с серией «In Love» Авы Рид)

О, может и другие понравятся) они вроде бы и банальные и темы совершенно не новые, но почему-то так зашли мне!

А вот до Авы Рид я все никак дойти не могу)

Мне кажется, дело в подаче. Автор так описывает эмоции, что сердце замирает.

В случае с Авой Рид первая книга слабее, а две остальные очень зацепили.

Да, согласна!)

Хммм, стимул браться за серию быстрее)

Жду ваши рецензии тогда) интересно обсудить!

Хорошо)

И ко мне на "ты"))