10 февраля 2022 г. 22:54

3 А ты можешь дальше заниматься своей грязной политикой, которая груба, гнусна и глупа.

Читать книгу Радова - это как смотреть артхаусное кино, ну сильно на любителя. Я трешачок и артхаус люблю, поэтому в любой непонятной ситуации всегда выбираю трешачок. А че такого, тут он наш, русский, про Якутию. И я прям представила себе эту мерзлоту и бескрайние просторы белого снега, упряжки оленей и непременно собаки. А ещё ждала невероятные описания Якутской зимней природы. Я вообще большие надежды возлагала и на книгу, и на самого автора. И главное, что самое обидное, из аннотации ни черта непонятно же. Обещали политологию, а под видом политологии подсунули чьи-то не воплощенные в жизнь фантазии. Мне знаете ли, такая политология даром не сдалась. Чтобы попасть во власть, нужно под кого-нибудь прогнуться, это и без Радова всем известно тоже мне Америку открыл. Я вот почему такая бедная до сих, потому что не нашла ещё жертву, как найду так сразу в какую-нибудь партию вступлю. Буду дурацкие законы принимать, спать на заседаниях, ну работать не покладая рук в общем. Ладно, шутки в сторону.

Если честно, на протяжении всей книги, было стойкое ощущение, что книга писалась разными людьми. Одна глава написана таким идеальным литературным языком, богатейший язык должна сказать у автора, странно что он при таком даре не писал более серьёзные вещи, затмил бы всех этих Яхиных и Пелевиных (да простят меня читатели) с легкостью и особо не напрягаясь. А другая глава примерно вот так «и когда ее кони понюхали друг у друга писки», ну серьезно, блин? Оставь писки коней в покое, я хочу другой текст, можешь даже не убирать розовые члены, только, пожалуйста, давай ещё одну такую же главу прекрасного текста. Вне всяких сомнений, что такие перепады авторский стиль, но я не такой уж мазохист, чтобы получать удовольствие от того, что одной главой тебя нещадно лупят, а другой прикладывают повязки к нанесённым ранам и синякам. И все же я подозреваю, что это писал человек как минимум с раздвоением личности, ну или под чем-то наркотическим, ничего не могу с собой поделать.

Здесь надо бы рассказать про сюжет, но ничего я, конечно же, вам не поведаю. Просто поверьте мне на слово, что все не то, чем кажется, и Якутия вовсе не край мерзлоты и лютых морозов. Пока читала, думала это такой тонкий стеб над партией и коммуняками проклятыми. Как у Прилепина, Россия для русских, так у Радова Якутия для якутов, и никаких русских, мордвы, украинцев в ней быть не должно, всех гнать погаными тряпками. Да мало ли о чем я там думала, пока сквозь боль и наслаждение продиралась через страницы, политика это конечно хорошо, но не одной политикой живы. Поэтому вся эта писанина ни имела никакого смысла, а истина в самом конце, почти последнее предложение, как подарок под новогодней ёлкой: «Вы правы. Я - Бог. Мне нравится Мое нисхождение, деградация, маразм». Я тоже объявляю себя богом и больше Радова читать не буду.

Долгая прогулка 2022 Основа Февраль
Команда «Выходцы из окна»

Про зиму в Якутии недавно у Пивоварова смотрел неплохое видео)

И все же я подозреваю, что это писал человек как минимум с раздвоением личности

У меня тоже форма текста может быть разной. От настроения, от времени (утро, ночь) и т.д.

п.с.
Когда там уже слова на Улисса упадут?)

А это блогер какой-то Пивоваров? Мне поисковик с фамилией Пивоваров пожары в Якутии предлагает посмотреть. Я про пожары не хочу.

Когда там уже слова на Улисса упадут?)

Эх, Саша, я бы лучше Улисса читала, а приходиться страдать над экономикой - будь она неладна.

А это блогер какой-то Пивоваров?

Вот тут)

Буду знать, с кем потом можно будет советоваться по экономике РФ.
Я тоже сейчас читаю в основном научпоп. На фоне, правда, почитываю еще серию про горбуна Кромвеля.

За ссылку спасибо, прямо то, что я от книги ждала!)

Буду знать, с кем потом можно будет советоваться по экономике РФ.

Советуйся обязательно, я лучше всего умею раздавать бесполезные советы, особенно по экономике РФ)))

Разбавлять научпоп это правильно. Вот прочитала про горбуна аннотацию и добавила в хотелки. Так и задумано было?)

За ссылку спасибо, прямо то, что я от книги ждала!)

Мне прям начало нравится.

Так и задумано было?)

Нет. Я думал, ты там обучаешься и тебе не до книг..)