Rostova_

11 февраля 2022 г. 23:10

4 Говорящая с призраками.

картинка NaegeliWhomever Среди наспех написанных романов подобного жанра этот роман приятно выделяется. Высший балл поставить рука не поднимается, по- моему, автор немного перемудрил с интригами, получилось несколько непоследовательно.
Больше всего понравился слог автора, легкий юмор, я бы даже сказала остроумие, благодаря этому буду и дальше читать книги Катерины Полянской. Думаю, потенциал у автора есть и надеюсь, что лучшую свою книгу она ещё напишет.
Достаточно неплохой сюжет: героиня общается с призраками и благодаря этой способности помогает в расследовании серии убийств девушек, которые наряжены как куклы, творения главной героини.
Образ главной героини вызывает симпатию, она умна, красива и талантлива, старается видеть в людях хорошее. Благодаря этому она нравится мужчинам, вначале сюжета у неё есть жених, в неё влюблён следователь, которому она помогает в расследовании.
Любовные отношения вряд ли можно назвать банальными, первые слова главного героя к главной героини не назовёшь тёплыми: “ Я тебя достану. Ты ответишь за каждое слово, ведьма!”
Да и сам главный герой тот ещё «красавчик»: “Достаточно было одного взгляда ... чтобы понять, что это страшный человек. Жуткие шрамы на лбу и щеках, из- за них или нет, но его лицо всегда было угрюмым, а маленькие, блеклые, близко посаженные глаза смотрели на мир подозрительно и зло. В комплекте со всем этим даже хорошая фигура и всегда идеально подобранная одежда из самых лучших магазинов не помогли набрать ему баллов в глазах местного общества.»
Могу порекомендовать похожие книги:
Анна Завгородняя - Помощница ведьмака