13 февраля 2022 г. 08:16

5 ДОЖДАЛАСЬ...

Я много раз читала эту историю, очень её люблю. Это одна из самых драматичных книг автора. Но в этот раз я читала её с ещё большим удовольствием. Как преданный поклонник автора, я ждала и надеялась, что смогу собрать её книги в бумаге. И это свершилось. Книга на моей полке. Я очень надеюсь, что к ней присоединятся и другие книги Дарьи.

Макс (Максимилиан) поссорился со своей девушкой. Погорячился, наговорил лишнего, но никак не ожидал, что она выкинет его из его же собственного автомобиля в марте месяце. И оказался он в джинсах, рубашке и кедах, без денег и телефона на обочине. Вот вам и успешный архитектор. И как вернуться в родной Питер непонятно. Но тут появилась ОНА.

Спасение пришло в виде девушки на "субару", которая согласилась его подвести. То ли залог в виде паспорта сработал, то ли природное обаяние. Но Кира согласилась его не только подбросить, а ещё и обогрела, накормила и с маменькой познакомила. Широкой души человек.

Встретились и распрощались. Но ненадолго. Макс всегда мечтал о квартире с видом на Финский залив. И риэлтор Кира его мечту осуществит. У неё как раз есть пентхаус с таким видом, который уже год никак не найдёт хозяина.

"Один раз — случайность, два раза — совпадение, три раза — закономерность."

Умеет автор свести, на первый взгляд совсем разных людей. Да так, что и представить трудно, как они жили то до этого. Господин пан Максимилиан Валериянович Малыш и шановная пани Кира Артуровна Биктагирова как-то с первой встречи совпали, хотя и сами этого не поняли. Их тянуло друг другу, но на пути к совместному счастью пришлось разобраться не только в себе, но и с прошлым.

Кира и Макс очень яркая пара, их диалоги я читала с огромным удовольствием. За их отношения я переживала всем сердцем и молилась, чтобы Макс не сдался, а дождался, когда Кира повзрослеет.

Ещё один плюс этой истории - Питер. Место действие, свидетель событий. Моя любимая сцена - выяснение отношений у Троице-Измайловского собора.

Это история о том, что жить надо для себя. Не назло кому-то, не ради кого-то. А для себя, в первую очередь. Себя надо любить.

О том, что прошлое нужно оставить в прошлом, перестать смотреть назад и не судить себя за поступки юности.

Она о любви, которая исцеляет сердце и душу. О том что своего человека можно встретить где угодно, а счастье обрести под крышей дома с видом на Финский залив.