13 февраля 2022 г. 13:37

О книге. Знакомство с личностью и творчеством французской писательницы Франсуазы Саган решила начать именно с этой книги. Подобные автобиографические произведения помогают понять насколько близок тебе автор по духу, мировоззрению, нравится ли его стиль и язык.

В книге Франсуаза Саган вспоминает друзей, рассказывает о своей жизни, о том, как она писала каждый из своих романов, кратко излагает сюжет. Также она анализирует критические статьи и рецензии на свои произведения. Благодаря такому повествованию читатель знакомится с творчеством автора и, основываясь на впечатлении и заинтересованности, может выбрать для чтения подходящую книгу. Во время чтения ощущаешь настроение и атмосферу той эпохи, в которой жила автор.

Книга понравилась, обязательно продолжу знакомство с творчеством Франсуазы Саган.

Об исполнителе. Книгу слушала в исполнении Татьяны Ненарокомовой, которой удалось передать настроение автора. Голос спокойный, читает с выражением и соответствующими интонациями, ошибок не заметила. Темп повествования подходит для данной книги, но хотелось бы немного побыстрее.

o-r.jpg