4 мая 2013 г. 02:48

Дюймовочка появилась на свет неестественным образом посредством деяний старой колдуньи и ячменного зерна. Умела красиво петь и плавать на лепестке тюльпана. Сразу видно труженицу. Она только родилась типа, маленькая еще. Но почему-то все тут же стремятся заполучить ее замуж. Какое несчастье - поиграть толком не дали. Вообще, Дюймовочка - мечта любого мужчины-собственника. Чуть что - такую жену можно спрятать в карман или прихлопнуть ладонью. Если б в реале так все было легко. Жаба украла Дюймовочку и отнесла на островок. Та спала и не видела. Потом проснулась и стала плакать. Не кричать, не звать на помощь, не пытаться вылезти, а именно рыдать. Как это по-женски. Не пожелала выходить замуж за лягушку, потому что та безобразна. Заметьте, как девушка принимает решение. Это тоже типично. Но честно. Не стала кричать о важности мужской души. Потом майские жуки сообщили Дюймовочке, что она безобразна и та стала снова рыдать. Скромная, но глупая и плаксивая.

Полгода она жила в лесу, пинала, не думала о том, что будет дальше. Чего ей беспокоиться - всегда найдутся спасатели. Следующий этап - домработница у мыши. Та не дала ей замерзнуть. Убирает в норе и рассказывает сказки. Сказки-то откуда знает? Очевидно, это тоже врожденное женское свойство. Страшную лягушку Дюймовочка отвергла, теперь очередь богатого. Вот какая она бескорыстная. Хотя, больше всего ей не понравилось, что крот живет в норе. Естественно, если выбирать норную Россию и Запад, то девушка всегда выберет второе. Всегда найдется ласточка, что унесет в теплые края. Чувак на белом мерседесе. Или капитан с алыми парусами. Но настоящая любовь приходит только к красавцу-принцу. Не жаба, не совок, а красивый богатый заграничный принц. И чтоб ее любил. Не жизнь, а сказка. Понятно теперь - почему так любят Дюймовочку.

Она вся такая маленькая и беззащитная, все, кому не лень, щимятся ее любить и опекать. А Вы собственно Крот - слепой, тупой, состоятельный крот. Поэтому понимать все вышеизложенное вам не положено по штату. Сидите и считайте зернышки, чего не может себе позволить широкая дюймовичья натура. Она будет собирать кассовые чеки, потому что патологически пытается быть деловитой. Это основное ее занятие в жизни, так как остальное ей неинтересно и вообще работает только быдло. Своим равнодушием и инфантильностью она доведет до суицида кого угодно, поэтому единственный способ - забить на нее. Но она будет рыдать и страдать по любому поводу. Если повода не найдется, то придумает. Поэтому будьте к этому готовы.

P.S. Когда Дюймовочка прочитала "Волк и семеро козлят", то оплакала каждого козленка в отдельности

Ветка комментариев

После глубоких раздумий: кроме того, что против бедных и бестолковых, Вы за кротов или принцев?
Ни финта не пойму.

Бестолковость в данном случае - это природное качество, поэтому никакие усилия не помогут воспринимать подобным индивидуумом мир по-другому. Бедность - результат действия этой бестолковости плюс стечение обстоятельств. То есть ни в первом, ни во втором Дюймовочка не виновата. Добрый Андерсен наделил ее от природы физической привлекательностью, поэтому это существо даже не ставит себе во труд шевелить своими лапами ради спасения собственной жизни. Это самое раздражающее. Крот и принц - это абсолютно разные типажи, но они хорошо демонстрируют то, что конкретно на них Дюймовочкам плевать - они руководствуются только собственными удобствами. Причем это никак с личностью принца или крота не связано.

Ну, пойду блиндаж отрою.

Вы-то не Дюймовочка

А вот это уже серьезный вопрос.
По внешним признакам - вроде бы как и нет.
Но судя по тому, что взялась защищать это создание - определенный процент дюймовочности присутствует.
Признак бестолковости, кстати налицо: ни финта не понимаю, где Вы всерьез, где с иронией, но продолжаю пытаться показать разницу между Дюймовочкой и крыловской стрекозой, между созданием и существом.

Анализирую Ваш ответ

По внешним признакам - вроде бы как и нет.

К сожалению, по внешним признакам определить зачастую просто невозможно. А жаль.

Дюймовочка как раз таки никого защищать и не лезет. Это хорошо ее характеризует.

Ни одна Дюймовочка не признается подобным образом.

В общем и целом Вы правы - Дюймовочка, это не просто персонаж сказки Андерсена, это определенный тип женщины и Андерсен, хвала ему, показал его очень достоверно и правдиво.

Т.к. оценка "хорошо" по всем позициям уже не выставлена, то вот совет, который Вы не спрашивали. Но вопрос, похоже, задавали.
При подозрении на дюймовочность задайте ключевой вопрос: а как Вы относитесь к транссерфингу реальности?
Ежели икнет, скорее в загодя отрытый блиндаж: иначе быть Вам королем эльфов.
Не, это не страшно, только поначалу крылья будет мешать спать.

Я эльфов ненавижу. Предпочитаю орков с такими же параметрами. И никаких крыльев. Вопросы на определение Дюймовочек излишни, ибо недюймовочек видно сразу - достаточно заглянуть в профиль и список прочитанного.

Этот диалог определенно улучшил мое настроение.
Улыбка в фас и в профиль.
Спасибо.

У Дюймовочек вечно тоскливое настроение. Их просто так не расшевелишь.

Всяко бывает.
Удачного дня.

???????? ta ladno... :))

Сказка, как водится, заканчивается свадьбой. После свадьбы - самый ад

aga budem pahat' na vinogradnikah ne snimaya koron :))