14 февраля 2022 г. 17:32

Это было классно и необычно!
Не смотря на мрачный тон по ходу книги, впечателение осталось положительное. Книга завлекала сюжетом - что же будет дальше?

Мир, в котором предстоит жить актерам - это антиутопия. Делать, мыслить, говорить и прочее можно только в рамках одной идеи - смерти нет и она не существует. В начале повествования много отссылок на разные книги, где был какой-то похожий сюжет. Много загадок - что будет дальше, после подписания договора.
Еще показывается, как легко всегда домысливаем, придумываем что-то своё, а оно не является действительным, правда совсем иная. Даже не всегда веришь в правду, когда узнаешь её, своей версии проще придерживаться.

Но я всё же ожидала, что будет что-то типа VR или игровых капсул, а не замкнутое пространство неизвестно где.

спойлер
Мне всё же казалось, что Зрителя не существует, а эксперимент на актёрах. Тем более предыдущее поколение всё же не знало, кто главный испытуемый тут. И не рассказали или у меня плохая память, что стало с тетрадью - почему часть не дописана, а некоторые листы вырваны.

Прочитана по совету Myth_inc в Ламповом флэшмобе

Рада, что понравилось)