Fire_Felis

4 мая 2013 г. 23:11

Ксемериус раскачивался, вися на люстре, и кричал:
— Ну наконец-то ты появилась! Я как раз собирался умереть со скуки!

Ну вот и дочитана последняя книга трилогии. Жалко как(
Я уже говорила все, что могла сказать, по поводу цикла. И все так и осталось – парочка Гвен-Гидеон, прочитывание книги залпом, потому что оторваться сложно, прекрасные персонажи, ирония и увлекательный сюжет с загадками и путаницей во времени.

Третья книга расставляет все точки над i. Я все думала, раскроют нам все те многочисленные тайны, которые раскиданы по первым двум книгам, или нет. Раскрыли. И Сен-Жермена, и Альянс, и истинную цель Сен-Жермена, и Люси-Пола, и судьбу призрака Джеймса, и даже кто треснул Гидеона по голове)
Все сюжетные цепочки, в общем, раскрыты, - по крайней мере, у меня вопросов не осталось.

Третья книга, однако, хоть и хороша, а все же не так хороша, как первые две. В основном, из-за Гвен, которая залила читателей слезами. Автор, к чести, над этим потешалась, но все-таки местами слез слишком много, можно утонуть. Минимум треть книги Гвен то и дело начинает рыдать, одна или в компании, или под ехидные комментарии демона Ксемериуса, зато когда успокаивается, от книги не оторваться.
Так что это чуточку подпортило впечатление от книги. Но в остальном, как всегда на высоте. Хочу еще, хочу еще! А нету. С этим придется смириться, и, может, оно и к лучшему. А книга удалась, как и первые две.

Вся трилогия в целом меня очень порадовала, заряд позитива и легкости. Каждая из трех книг кажется малюсенькой, - читается влет, - хотя на деле книги вполне себе стандартного размера, если верить моему ридеру или печатной первой книге. Буду скучать по Таймлессу. По Гвендолин, особенно по Гидеону и Ксемериусу, и Джеймсу, и по всем-всем. Один из лучших подростковых циклов.

Эх, и что же теперь читать? Надеюсь, кстати, что снимут второй фильм, уж больно не хочется расставаться с полюбившейся историей)

Надеюсь,что это так, потому что в Германии книга просто мегапопулярна.
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что вы ведь 2ю и 3ю часть читали в фанатском переводе?
Я просто жду - не дождусь выхода второй книги (бумажной),который был обещан издательством уже в этом мае!Поэтому я не читаю любительский перевод, хотя уже очень хочется. :)

В фанатском, к сожалению... тоже ждала-ждала, но в итоге любопытство пересилило)) Уж больно долго выпускают, третью книгу вовсе обещают только в июле...
Но все равно в бумаге жду, перечитаю когда-нибудь)

третью книгу вовсе обещают только в июле...

Ну, это хотя бы в ЭТОМ году)))) Так что, наверное, я все-таки потерплю еще)) Тем более, что книг, еще не читанных, читать - не перечитать ))

Помнится, читала я году эдак в 2008 серию "Полуночники" Скотта Вестерфельда, так у нас вышли только 2 книги из трилогии (и то, не сразу), а третья книга вышла только, наверное, году в 2009-2010.

Ой да, иногда очень затягивают с выпуском циклов, а иногда вовсе отказываются выпускать, как было со Сьюзен Хаббард ("Иная"). Но "Таймлесс", кажется, больше повезло, за что издательству огромное спасибо... я сначала тоже хотела подождать в бумаге, но потом случайно вторую книгу прочитала, а после нее удержаться от третьей невозможно))

А можно ссылку на книгу? Нигде не могу её найти, только в аудио формате. А слушать - неохота.

Я вот тут скачивала) Издательство требует убирать люб. перевод, поэтому не знаю, сколько еще будет работать эта ссылка, но пока что вроде скачивается)

спасибо большое))))))

все кто ждут книгу на бумаге, лучше ждите, не портите впечатление от первой, таким ужасным переводом... впрочем качество перевода может быть и хорошее, мне не удалось его оценить в полной мере, но озвучка... за 5 минут мой мозг уже закипел, ни разу не встречал голоса более противного

Я в любительском читала, у меня уже просто терпения не хватило дождаться выхода книг, столько времени прошло. А первую книгу, хоть потом и в печатном виде приобрела, сперва слушала в аудиоформате как раз - голос, конечно, правда такой, что привыкнуть нужно))
Но соглашусь, на бумаге всегда лучше, главное - дождаться :)

Я тоже на второй фильм надеюсь, и надеюсь, что он будет более приближен к книгам, чем первый..:)))

Вроде обещаются снять)
В первом фильме половину из следующих книг зацепили, может, просто не три, а два фильма снимут, хотя я бы и три посмотрела)

Если обещаются снять - то это очень хорошая новость!! :)
Мне вот это и не понравилось, что половину урезали, зато много чего другого зацепили. Оно, конечно, понятно, что все охватить сложно, но не настолько же безбожно урезать!)

Может, берегли на другие фильмы, но я сама перед фильмом только первую книгу читала, потом очень удивлялась, откуда что взялось :)

А у меня наоборот получилось: я сначала фильм посмотрела, а потом решила прочитать книги, хотя результата это не изменило, я так же точно удивлялась, откуда что взялось :))

Есть серия книг, чем-то похожая на "Таймлесс". От русской писательницы, называется "Часодеи". Мне часодеи даже больше нравиться. Почитайте, уверена, вам понравиться.

Или могу посоветовать "Трилогию Бартимеуса" Джонатана Страуда. Это замечательный писатель. Один из моих любимых. Нет, даже самый любимый:) просто Ксемериус чем-то напомнил героев из книг Страуда.

О, я читала Часодеев и Бартимеуса, и даже немного жаль, что уже))) Только вот Кольцо Соломона все никак не прочитаю и Часовое имя тоже лежит до сих пор, - а вообще, потрясающие циклы, полностью подписываюсь. Такие редко встречаются =)

Ксемериус да, кстати, чем-то напоминает Бартимеуса, такой же язва)

ребят, а на этом сайте вообще читать книги можно или только коментировать?

Читать прямо на сайте нельзя, но после какого-то времени (и достижения определенного рейтинга) появляется возможность скачать текст, которым делятся посетители, или поделиться самому.