OlyBooks

15 февраля 2022 г. 12:12

3 "Деньги и преступления не соблюдают границ."

Очередная уютная, лёгкая история, которая произвела на меня абсолютно противоположное впечатление.

Пожилой профессор университета Ричард попал в небольшую аварию, которая навсегда изменила его жизнь.

Я поняла, что этой зимой с новогодними книгами мне крупно не везёт. Возможно я слишком придираюсь к деталям или ищу то, чего нет, но книга мне не понравилась.

Конечно, в ней поднимается много актуальных и даже интересных для сюжета проблем, таких как банды, картели, измены, дружба, взаимовыручка, поиск себя и боль от потери. Но для меня весь интерес перечеркнули сами персонажи, после более близкого знакомства с ними.

Ричард хоть в самом начале и понравился мне своей рассудительностью, но узнав, что за история и боль скрывается в его прошлом, я не смогла его простить. Для меня это слишком. Слишком больно, тяжело и отвратительно. Такое очень сложно оправдать или забыть.

Лусия беззаботная, инфантильная старушка, что как стрекоза порхает в поисках любви и внимания. У меня ее поступки и поведение в большинстве случаев вызывали лишь недоумение.

Единственный персонаж, к которому я смогла проникнуться это Эвелин. На ее долю выпало слишком много бед и горя, став разменной монетой в войнах других. Вот ее историю, пусть и такую ужасающую, мне хотелось прожить вместе с ней, и забрать немного боль себе.

Книга сама по себе совсем неплохая, но точно не моя.