Book_Bestiary

16 февраля 2022 г. 19:51

С давних пор люди делили Землю с дивными - существами наделенными магией. Но пришли инквизиторы и случился разлад. Они не смогли больше жить мирно и дивные ушли, создав свой мир, именуемый Эльсидорией.

С того времени любой контакт с людьми пресекался на корню, а полукровки подверглись гонениям. Мода на чистую кровь захватила Эльсидорию. И оборотни, русалки, гномы, эльфы и прочие существа, дабы избежать греха, стали искать пары только среди своего народа.

Судьба Мариэтты с самого рождения предрекала беду. Полукровка, спрятанная в мире людей, не ведающая о магии внутри себя. И пока девушка пыталась избежать побоев опекунов, волшебники искали Мариэтту чтобы убить.

У автора вышел интересный мир, для познания которого одной книги будет мало. Люди соседствуют с магами. И пока у первых развивается техногенная цивилизация, грозящая катастрофой, Эльсидория хвастается красотами и плодородием собственных земель.

Героиня не сидит на месте, ее ожидает масса захватывающих и опасных приключений. Она возрождается из пепла и грязи, поднимается со дна и учится выживать. Ей предстоит долгий путь в борьбе за собственную жизнь.

За ней следует Король Домовых, человек сильный и непреклонный. Джарет дал клятву ее матери. И если сначала она его тяготит, то потом становится смыслом жизни. Цель найти Мариэтту меняет его.⠀

Этот персонаж вышел очень необычным. Мужчины его боятся, а женщины, из поколения в поколение, провожают Короля Домовых восхищенными взглядами. Но бессмертный маг преклоняется лишь перед маленькой несовершеннолетней девушкой, которая цепляет его при первом знакомстве.⠀

В книге полно кровожадных моментов, которые могут напугать особо впечатлительных. Но не меня. Я проглотила книжку буквально за пару вечеров, а одними из любимых моментов романа, стали главы под покровительством Азаира.

o-r.jpg