olvo2

7 мая 2013 г. 00:22

Вот это накрутила Люко Дашвар всего в этой части... Тут тебе и "мадри" славой Алхимика (большую часть книги) и "побутово-життева" тематика, и современное потерянное молодое поколение - все это уместилось в эту небольшую книгу, которая является третьей и завершающей частью "Битi е". Все это у меня в голове сложилось в картинку под названием "книжковий шансон".

Вижу, что большинству людей эта часть понравилась больше, чем две другие. Я думаю это случилось по двум причинам:
1. Эта книга значительно отличается от двух других. Тут есть элемент романтики, приключений, движения к мечте.. Во многих это найдет отклик.
2. Гоцик оказался самым хорошим из трех друзей. Всегда приятно читать о настоящем герое, который борется за справедливость, чем про анти-героев, которых и так достаточно в жизни.

Ну что, поставлю оценку 3- (за концовку, которая таки выжала из меня слезу, хотя и там автор дала лишку). И серьезно задумаюсь, покупать ли мне следующие книги Люко. Очень жаль, так как я была ее поклонницей, но читать "сучасний книжковий шансон" я не хочу, слишком мало времени есть на стОящие книги, так что буду следить впредь за отзывами других.