18 февраля 2022 г. 22:16

А мне очень нравится как пишет автор. Да, она страдает гигантизмом текстов. Даже такой эпизод, как обнаружение убитого описан подробно и обстоятельно. А именно, убит священник, обнаружили его потому, что он не пришел на венчание. Так вот, обстоятельствам, которые привели к свадьбе жениха и невесты, посвящена целая глава. Стоит ли говорить, что эта пара сыграла таким образом свою роль и в книге больше не появляется. Значительную часть романа занимает личная жизнь пяти главных героев, которые ведут расследование. Это постоянные персонажи, путешествующие по циклу из книги в книгу, на протяжении которых раскрывается их полная биография. Тоже довольно интересно. Две красивые богатые пары, перевстречавшиеся между собой, и одна бедная дурнушка с ворохом проблем далеких от любовных. В этой истории пары уже устоялись, в одной, женатой, встала проблема бесплодия, вторая - только готовится к свадьбе. Расследование происходит в сельской местности, отравлен приходской священник, и полощется белье прихожан. Как всегда у автора, всплывает самая неприглядная подноготная, подростковая сексуальная жизнь, насилие. Даже в финале не облегчение от окончания расследования, а мрачняк и депрессуха.

Собери их всех