19 февраля 2022 г. 01:08

4 Какая ты сегодня?

ПРИНЦЕССА НА ВСЮ ГОЛОВУ. ПОЧЕМУ МЫ ВЛЮБЛЯЕМСЯ В СКАЗОЧНЫХ ДУРАКОВ.

Не ждала ничего от книги и оказалась приятно удивлена. Мне очень понравился юмор, некоторые примеры и то, что как всегда есть линия мнения Наташи и линия психологии. С некоторых фраз я смеялась в голос, это правда было годно и куда лучше, чем ее две книги " 1000 и 1 день без секса" . Огромный плюс в том, что книга структурирована, под каждую категорию женщин выделена отдельная глава, это здорово, потому что тебе не приходится перескакивать, путаться в описаниях. Ты плавно переходишь от одной принцессы к другой.

В книге Вы рассмотрите примерные характеры существующих принцесс с синдромами: Золушки, Дюймовочки, Рапунцель, Бель, Белоснежки, Эльзы, Спящей красавицы и других. Подход не новый, велосипед Наташа не изобрела, но "сборник" Принцесс получился хороший.

Что мне не понравилось, так это крайности. По факту, отнести себя (если Вам это нужно конечно) к какой-либо категории Вы сможете только в том случае, если Вы человек- горе, беда, печаль, Вы - стандартная сильная крайность. В других случаях в Вас, как и в любом нормальном человеке, будет присутствовать несколько "симптомов" и отличительных черт. И это нормально, это правильно.

Если говорить о личности, то нельзя ставить четкие границы: если инфантил, то 100% муж должен быть опекуном и тд, если жертва, то муж будет тиран, если белое, то черное. К сожалению в книге эти границы есть, что мне не особо понравилось. Но я смею предположить, что если эти границы "размыть", то книга будет страниц за 800, если не больше, поэтому, имея ввиду чисто развлекательный характер книги, на это глаза можно закрыть.

Здоровых и сразу счастливых не бывает. Мы все рано или поздно сталкиваемся с препятствиями, набиваем шишки, копим мудаков и все в этом духе, поэтому в какой-то степени можно сказать, что книга будет актуальна каждой. Так как книга 18+, юмористическая и написана максимально просто и легко, то Вам будет казаться, что Вы болтаете с немного придурковатой, но умной подругой, за это я и люблю Краснову