20 февраля 2022 г. 09:32

5 "Лучший в мире кинозал — это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу"

В основном читаю я художественную литературу, (хотя ставила себе цель хотя бы раз в пол год читать нон фикшен и в принципе разбавлять прочтение художественной литературы, но не об этом сейчас), но одним прекрасным вечером пришла в голову идея "хочу книгу что бы лучше понимать фильмы".
10 минут поиска в Гугле и вот она "Психология в кино", рейтинг топ. Прилетела в магазин за 10 минут до закрытия и приобрела желанную книгу.
И вот сижу я с ней в руках, разглядываю, знакомлюсь и начинаю допускать мысли, "вдруг не мое, так долго читала художку, что возможно отвыкла от такого формата книг", но нет, не отвыкла.
Книга затянула.
Ужасно интересная, многогранная. Подойдёт и людям которые пишут, и людям которые правда хотят лучше понять фильмы.
После прочтения, невозможно смотреть фильмы по старому. Больше анализа персонажей, широкий взгляд на происходящее и конечно же огромное количество советов сценаристам и писателям.
Меня книга в себя влюбила...Влюбила, потому что открывала новые горизонты, объясняла то, что раньше ускользало от моего взгляда, а теперь все сошлось в один пазл и заиграло по-новому.
Было интересно выделять для себя что-то важное и значимое (вся книга в закладках), обсуждать какие-то моменты с друзьями и родителями, получать вдохновение.
Даже когда дочитываешь книгу, понимаешь, что она не просто встанет на полку, а будет справочником и Вашим советчиком на творческом пути.