brunetka-vld

20 февраля 2022 г. 15:21

Бред бредовый, который по собственному желанию я никогда не стала бы читать, но игра в ДП 2022 распорядилась иначе))
Что мы имеем по итогу-утопичный и фантастичный сюжет, с очень сильно странными героеями, написанный не менее странным слогом. Все эти придуманные слова, термины,какие-то немыслимые сочетания звуков лично у меня вызывали лишь раздражение, да, смысл их понятен, но и так этот бред читался с трудом, а это еще и замедляло чтение.
ГГ Софрон отправляется по заданию партии на поиски пропавшего агента, и в процессе этого путешествия мы наблюдаем какие изменения с ним происходят, когда в первой половине книги с нми случаются самые светлые и счастливые моменты своей жизни, он как восторженный щенок , во второй же части наоборот, проходит все круги ада в своем восприятии.
Понятно, что автор в общем и целом описывает политическую обстановку в стране после развала СССР, делает это с большим преувеличением, грубо, здесь всего кажется "слишком" -слишком много слепого патриотизма, идеалов и веры в лучшее будущее.
Книга очень специфическая, советовать ее читать я не буду, как и продолжать знакомство с творчеством автора.