20 февраля 2022 г. 16:18

Все мы имеем примерное представление о сложностях, с которыми сталкивается современная девушка. Интересно, а какие заботы были 75 лет назад? В Нью-Йорке 1945 года для желающей добиться успеха девушки в первую очередь предъявлялись высокие требования к внешним данным. На что только не шли они ради заветных идеальных параметров.

Роман Жаклин Сьюзан "Долина кукол" вошел в свое время в книгу рекордов Гиннеса, как наиболее читаемая книга в мире. Он рассказывает об обратной стороне шоу-бизнеса, основываясь на судьбах трех подруг. Вас ждет борьба за роли на Бродвее и только набирающем популярность телевидении, кутёж до утра, любовные сцены, отвергнутые и не сделанные предложения руки и сердца. Борьба за мужчин, с мужчинами и против них. Все стремятся к настоящей любви, а получив ее начинают хотеть большего. Фееричная и трагичная жизнь во всей красе.

В тот момент когда не хватает сил справиться самой, на помощь приходят маленькие "куколки". С ними становится возможным всё - похудеть за несколько дней, избавиться от мучительной бессонницы и почувствовать себя энергичной и готовой покорить весь мир. Вред, наносимый своему телу не важен, важен мгновенный результат. За любым успехом стоит череда падений, предательств и непоправимых решений. Я на протяжении всей книги сопереживала девушкам и после прочтения мысленно возвращаюсь к затронувшим мою душу моментам, ведь многое актуально и современном мире.