lub_book18

21 февраля 2022 г. 19:49

5 «Давай поиграем в игру? - Какую? - Называется «Когда я вернусь, я первым делом…» - Убью тебя, Маккой. Все нервы вымотал своим оптимизмом.»

Долгожданное знакомство с озорной и умной представительницей рода Феррес – Мэнди.

Главная героиня поступает в место стажировки, под названием «Щит» - автор раскрывает значение магических родов, для чего нужна оборона от потусторонних существ и кто принимает на себя первый удар в случае нападения. Мэнди – не из трусливых, поэтому всеми силами рвётся в самую гущу событий, чтобы доказать себе и остальным, что она не просто носительница фамилии Феррес.

Кто поможет, а иногда и выбесит своим оптимизмом – лейтенант Ивлин Маккой. Мужчина-мечта. (Опять влюбилась в мужского персонажа). У героя свои представления о доблести, свободе и верности. Два противоположных человека, которые в опасный момент нашли опору и поддержку друг в друге.

Когда случай перемещает героев в другое измерение – тогда и понимаешь, как коротка бывает жизнь. И что нужно ценить каждый момент. Опасности, новые представители флоры и фауны будут испытывать Ива и Мэнди. Герои будут искать выход и читатель вместе с ними будет проходить все те испытания, что им выпали.

️Трепетное и волнующее – это любовная линия. Любовь, рождённая от страха и безысходности, но перешедшая в самые сильные чувства. У автора красивый слог и откровенные сцены вышли приятными и страстными.

Конечно, не могу не упомянуть ещё одного персонажа, способного влюбить в себя – замечательная Поганка (характер под стать героини).

Сюжет закручивает в водоворот тайн, предательств, покушений и перемещений. Автор раскрывает магические стороны истории, семейные соглашения и загадки. Если думаете, что у героев после возвращения «из другого мира» было все гладко и хорошо – ошибаетесь. Самое нервное и волнительное только будет начинаться.

️Пару слов о второй книги серии «Игры с огнем. Там же, но не те же». Небольшая история про сына главных героев из 1 книги. Книга – небольшой рассказ о любви Риччи и Ильзы. Страсть, запретная любовь и приключения.