ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

23 февраля 2022 г. 06:07

4 А про себя читать всегда приятно)

Чёрный котёнок и детективы от него я обычно не жалую, хоть они мне в теории и по возрасту. Поэтому стараюсь вообще их не брать, чтобы не расстраиваться. Но тут пришлось сделать изключение из-за главной героини. Арина из класса под буквой "В"... Кого-то напоминает. Например меня саму) Этот факт даже сделал персонажей как-то ближе.
Стиль конечно не высшей литературной пробы, но нормальный. Мне понравилось, как прописана именно атмосфера школы. Жизненно, узнаёшь в ребятах и их мыслях себя порой... Детективная линия интересная, но не как я люблю. Читаешь и просто нет никаких предположений в голове о приступлении. И это не потому, что всё сложно. Просто герои по факту ничего не знают, не анализируют и не расследуют . Следят, шпионят, попадают в плен, это да. Но мысли и анализ ситуации не очень.
Это сборник из двух романов. Второй мне понравился меньше . Он более предсказуемый и очень грустно было читать про издевательства над собаками. Тем более я собаколюб(
Есть ещё тут у нас любоф-моркоф, но, вот это поворот, не в минус. Это было даже... Мило? Особенно момент с пирожками)