Miriamel

24 февраля 2022 г. 17:41

4 Я могу управиться на кухне. Могу сварить яйцо. Я видел, как это делают. У. Черчилль

Богиня на кухне...Наверное так я бы и назвала автора данной книги,потому что такую сборную солянку надо уметь написать!
Я готовилась к комедии,но смешались в кучу любовь,драма, детские проблемы, трудности выбора жизненного пути. И книга бы мне понравилась,если бы не последняя четверть,где Саманту мотает по жизни,как яйцо в центрифуге,ну и финал,списанный с книги " Север и юг"( ну слово в слово же!).
Начало просто прекрасное- преуспевающий  юрист сильно " накосячила " , ну как сильно....всего-то на 50 млн.  И вот,сгорая от стыда,Саманта мчится на встречу с неизвестностью и случайно становится экономкой. Кто помнит сериал "Моя прекрасная няня",тот  оценит этот момент первого знакомства с работодателями и количество вранья,которое просто лилось из милой девушки.
Великолепная середина, когда из " золотой молодежи " , которая даже пуговицу не могла пришить сама или заварить чай, с помощью красивого садовника, его мамы,трудолюбия, желания выжить и множества косяков получается прекрасная хозяйка. Причём преобразования достойны хорошей экранизации, это реально весело!
Садовник слишком милый, напористый,красивый,да и вообще " я занимаюсь этим для души,а по жизни я предприниматель".А вот потом началась какая-то нелепость,испортившая все впечатление о произведении- слишком приторно, ванильно, шаблонно.
Рекомендовать к прочтению не буду.