NNNToniK

26 февраля 2022 г. 01:18

Не бывает абсолютно здоровых людей.
Каждый человек, помимо физических недугов организма, испытывает еще и душевные, психологические муки.
Порой эти недуги тяжелее вылечить, чем "обычные" болезни.
Потеря бизнеса, болезнь детей, смерть родных, развод, постоянные стрессы, бесконечные тревоги и заботы, ощущение замкнутого круга постоянных проблем…
Никто от этого не застрахован.
В какой то момент времени запас прочности любого человека может иссякнуть и вылиться в психологическое расстройство – повышенная тревожность, паника, страх, безысходность, депрессия, самоубийство…

Именно эти проблемы тревожат героев романа, и они же привели их в психиатрическую лечебницу.
Здесь им пытаются помочь найти себя, обрести гармонию, решить свои проблемы, понять близких и найти веру в будущее.
Кому - то помочь удается, а кому – то, к сожалению, нет…

Это книга для тех, кто столкнулся с депрессией сам или хочет помочь близкому человеку, страдающему от этого недуга.
Психические заболевания встречаются гораздо чаще, чем кажется.
По статистике ВОЗ, каким-то из них хотя бы раз в жизни страдал каждый четвертый.
Мы можем не замечать, как наши коллеги и друзья погружаются в тревожное расстройство.
Да и собственное состояние тоже не всегда оцениваем трезво.
К тому же. многие продолжают считать депрессию слабостью характера и уверены, что человек должен сам вытягивать себя за косичку из болота.
К сожалению, все не так просто, но очень часто осознание этого приходит слишком поздно.

Если вы ощущаете страх и подавленность, с которыми не в силах справиться, значит, это тревога.
Если ваши мысли тяготеют к сожалению, если вы вините в случившемся себя, как правило, это признаки депрессии.